Welthaus Team

Mag. Markus Meister, MA

Geschäftsführer

markus.meister@welthaus.at
+43 316 324556-20

Mag. Sigrun Zwanzger

Stv. Geschäftsführerin, Projektreferentin Laos und Tansania, Anwaltschaft, Ernährungssouveränität

sigrun.zwanzger@welthaus.at
+43 316 324556-12

Agnes Truger

Projektreferentin Slowakei und Ukraine, Religionsfreiheit, Betreuung Pro Oriente

agnes.truger@welthaus.at
+43 316 324556-21

Gabi Gmeindl

Projekt "Alianza"

gabi.gmeindl@welthaus.at
+43 316 324556-14

Margareta Moser, MA

Projekt "Alianza", Projektreferentin Brasilien, Senegal, Partnerschaft Bom Jesus da Lapa, Bildung - Schule, Plattform Bildung2030

margareta.moser@welthaus.at
+43 316 324556-16

Karin Mauser

Bildung - Workshops, Regional-Service inkl. Netzwerk Weltkirche, Mediathek "Panorama", Koordination Praktika, Plattform, Partnerschaft Masan

karin.mauser@welthaus.at
+43 316 324556-15

Mag. Silvia Marhold

Bildung - Begegnung mit Gästen, Universitäten, Religionsfreiheit, AGEZ Steiermark

silvia.marhold@welthaus.at
+43 316 324556-26

Mag. Oliver Keller

Anwaltschaft, Ernährungssouveränität, Projektreferent Guatemala, EU-Projekte

oliver.keller@welthaus.at
+43 316 324556-17

Mag. Christian Köpf

Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen

christian.koepf@welthaus.at
+43 316 324556-19

Marion Bierbacher, BA

Assistenz Öffentlichkeitsarbeit - Projekt "Alianza"

marion.bierbacher@welthaus.at
+43 316 324556-16

Mag. Viktoria Schichl

Fundraising

viktoria.schichl@welthaus.at
+43 316 324556-18

Margot Pail

Office Management

margot.pail@welthaus.at
+43 316 324556-10

Bernd Kompass

IT

bernd.kompass@welthaus.at
+43 316 324556-24

Paul Wendl

Zivildiener

zivildiener@welthaus.at
+43 316 324556-23