Welthaus Team

Mag. Markus Meister, MA

Geschäftsführer

markus.meister@welthaus.at
+43 316 324556-20

Mag. Sigrun Zwanzger

Stv. Geschäftsführerin, Projektreferentin Laos und Tansania, Anwaltschaft, Ernährungssouveränität

sigrun.zwanzger@welthaus.at
+43 316 324556-12

Agnes Truger

Leitung Projekte, Religionsfreiheit, Projektreferentin Slowakei und Ukraine, Betreuung Pro Oriente

agnes.truger@welthaus.at
+43 316 324556-21

Gabi Gmeindl

Bildung - Begegnung mit Gästen (Österreich), Projektreferentin Argentinien, Guatemala und Senegal

gabi.gmeindl@welthaus.at
+43 316 324556-14

Karin Mauser

Bildung - Workshops, Regional-Service, Mediathek "Panorama", Koordination Praktika, Plattform, Partnerschaft Masan

karin.mauser@welthaus.at
+43 316 324556-15

Margareta Moser, MA

Bildung - Schule, ReferentInnen-Fortbildung, Projektreferentin Brasilien

margareta.moser@welthaus.at
+43 316 324556-16

Mag. Silvia Marhold

Bildung - Begegnung mit Gästen (Stmk.), Universitäten, Religionsfreiheit, AGEZ Steiermark

silvia.marhold@welthaus.at
+43 316 324556-26

Ernst Zerche

Referent für Weltkirche, Betreuung Pfarren

ernst.zerche@welthaus.at
+43 316 8041-814

Mag. Christian Köpf

Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen

christian.koepf@welthaus.at
+43 316 324556-19

Mag. Viktoria Schichl

Fundraising

viktoria.schichl@welthaus.at
+43 316 324556-18

Margot Pail

Office Management

margot.pail@welthaus.at
+43 316 324556-10

Bernd Kompass

IT

bernd.kompass@welthaus.at
+43 316 324556-24

Oliver Keller

Anwaltschaft, Ernährungssouveränität, EU-Projekte

oliver.keller@welthaus.at
+43 316 324556-17

Jakob Hansis

Zivildiener

zivildiener@welthaus.at
+43 316 324556-23