Welthaus Team

Mag. Dietmar Schreiner

Geschäftsführer

dietmar.schreiner@welthaus.at
+43 / 316 / 32 45 56 11

Mag. Sigrun Zwanzger

Stv. Geschäftsführerin. Derzeit in Bildungskarenz

sigrun.zwanzger@welthaus.at
+43 / 316 / 32 45 56 12

Agnes Truger

Leitung Projekte, Religionsfreiheit, Projektreferentin Slowakei, Ukraine, Betreuung Pro Oriente

agnes.truger@welthaus.at
+43 / 316 / 32 45 56 21

Gabi Gmeindl

Bildung - Begegnung mit Gästen (Österreich), Projektreferentin Argentinien, Guatemala, Senegal

gabi.gmeindl@welthaus.at
+43 / 316 / 32 45 56 14

Karin Mauser

Bildung - Workshops, Regional-Service, Mediathek "Panorama", Plattform, Partnerschaft Masan

karin.mauser@welthaus.at
+43 / 316 / 32 45 56 15

Mag. Christian Köpf

Öffentlichkeitsarbeit, Koord. Veranstaltungen

christian.koepf@welthaus.at
+43 / 316 / 32 45 56 19

Mag. Viktoria Schichl

Fundraising

viktoria.schichl@welthaus.at
+43 / 316 / 32 45 56 18

Mag. Markus Meister, MA

Anwaltschaft, Ernährungssouveränität, Koordination Praktika

markus.meister@welthaus.at
+43 / 316 / 32 45 56 20

Ernst Zerche

Referent für Weltkirche, Betreuung Pfarren

ernst.zerche@welthaus.at
+43 / 316 / 8041 814

Margareta Moser, MA

Bildung - Schule, ReferentInnen-Fortbildung, Projektreferentin Brasilien, Laos

margareta.moser@welthaus.at
+43 / 316 / 32 45 56 16

Mag. Silvia Marhold

Bildung - Begegnung mit Gästen (Stmk.), Religionsfreiheit, Projektreferentin Tansania

silvia.marhold@welthaus.at
+43 / 316 / 32 45 56 26

Mag. Katharina Kaineder

Aktion "Gerecht leben – Fleisch fasten"

katharina.kaineder@graz-seckau.at
0676 8742 2384

Margot Pail

Office Management

margot.pail@welthaus.at
+43 / 316 / 32 45 56 10

Bernd Kompass

IT

bernd.kompass@welthaus.at
+43 / 316 / 32 45 56 24

Ferdinand Kienreich

Zivildiener

zivildiener@welthaus.at
+43 / 316 / 32 45 56 23